В России может появиться бесплатная сотовая связь

23 ноября 2013, 01:10, ИА Амител

Летом следующего года в России может появиться оператор, предоставляющий бесплатные услуги сотовой связи, сообщает журнал Внешнеэкономические связи. Проект, который в настоящее время находится на стадии подготовки получил название “Атлас”, управляет им Евгений Гордеев, партнер Russian Ventures.

По словам Гордеева работая по принципу “условно бесплатной” модели сотовый оператор может получать прибыль. Предполагается, что клиентам будет дана возможность получить бесплатный пакет, включающий в себя 100 минут на местные исходящие вызовы и 100 исходящих смс, а также интернет-трафик в объеме одного гигабайта. В случаи превышения установленного лимита, пользователи будут оплачивать услуги сотовой связи.

Основной заработок мобильного оператора будет комплектоваться от предоставления услуг дополнительных серверов: продажа мобильных игр, предоставление скидок и т.д. Гордеев предполагает, что около 25% абонентов будет пользоваться платными услугами, а выручка от каждого составит порядка 40 долларов в месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров