Из графена будут делать презервативы

23 ноября 2013, 12:24, ИА Амител

Из графена будут делать презервативы Британские ученые создают презервативы из "нобелевского материала", - передает КП.

Наконец-то графену - удивительному материалу, за открытие которого была вручена Нобелевская премия, - нашлось достойное применение. Ученые из Университета Манчестера задумали делать из него презервативы. Такие - чтобы никогда не порвались  и не лопнули.

Графен - материал, состоящий из атомов углерода - эдакая кристаллическая  пленка толщиной всего в один атом. Наши соотечественники Константин Новоселов и Андрей Гейм провели с ним первые эксперименты, изучая свойства. И стали благодаря этому нобелевскими лауреатами по  физике за 2010 год.

Уже тогда весь мир, без преувеличения, был наполнен разговорами о перспективах  графена - самого тонкого и самого прочного материала во Вселенной. Но будущее ему сулили главным образом в электронике - из-за уникальной электропроводности и теплопроводности материала . А вот нашлось применение и другим свойствам. Британские ученые догадались использовать их в интимной сфере.

Понятно, что презервативы из материала толщиной всего в один атом станут самыми тонкими в мире. А поскольку графен сам по себе прозрачен, то и презервативы будут прозрачными. То есть, практически незаметными для обоих партнеров - как чувственно, так и визуально. Что превратит интимную связь, отягощенную контрацепцией, в реальное удовольствие. А не как сейчас.

Грядет настоящая сексуальная революция.

Кстати, графеновый презерватив будет обладать еще и бактерицидными свойствами. К такому выводу пришли  китайские специалисты, исследовав результаты соприкосновение этого материала с микроорганизмами. Оказалось, что он разрушает их оболочки - буквально срезает словно кожуру с картошки. Срезает практически мгновенно - за наносекунды. В результате они -  эти самые микроорганизмы - гибнут. По сути посредством графенового презерватива можно произвести дезинфекцию гениталий - и мужских,  и женских. Одновременно.

Китайцы, правда,  пока не исследовали, как действует графен на клетки человеческого организма при продолжительном контакте с ним. Но для контрацепции это не столь уж важно. Совсем уж длительное использование презерватива и не предполагается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров