Асад: Сирия защищается, и весь наш народ - тому свидетель

23 ноября 2013, 12:32, ИА Амител

Президент Сирии на встрече с арабо-ливанской делегацией подчеркнул, что Дамаск примет участие в конференции Женева-2, однако никогда не уступит внешнему политическому давлению для прекращения военных операций против террористов и будет бороться с ними до ликвидации заговора, сообщает ria56.ru со ссылкой на ISNA. 



Башар Асад подчеркнул:

-Возобновление политических отношений с ливанскими партиями и прочими арабскими государствами требует принципиального изменения этих отношений. 

Асад отверг какой-либо компромисс с террористическими формированиями, заметив, что "Сирия вынуждена защищаться от нападений такфиритских группировок, и весь сирийский народ является тому свидетелем". 

Сирийский президент далее обвинил саудовский фронт, возглавляемый директором разведслужбы Саудовской Аравии Бендером бен Султаном и главой МИД Саудом аль-Фейсалом, в попытках свержения законной власти в Сирии при поддержке террористов и в разрушении инфраструктуры всей страны, отметив, что "единственное, в чем провинилась Сирия, - это поддержка антисионистского сопротивления". 

Асад под конец потребовал прекращения поставок оружия и прочих материальных средств террористам, прекращения засылки экстремистов в Сирию и поддержки некоторыми странами террористических формирований, связанных с "Аль-Каидой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров