В Алтайском крае проводятся доследственные проверки по факту гибели на пожарах трех человек

23 ноября 2013, 11:54, ИА Амител

В Алтайском крае проводятся доследственные проверки по факту гибели на пожарах трех человек, - об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Утром 22 ноября 2013 года в селе Колыванское Курьинского района при тушении пожара частного дома обнаружено тело 4-х летнего ребёнка. По предварительным данным следствия, родители оставили малолетнего дома и ушли в магазин. Пожар возник в комнате мальчика из-за неисправности включенного обогревателя. 

 Вечером 22 ноября 2013 года в селе Усть-Камышенка Усть-Калманского района после тушения пожара в частном доме обнаружены тела 80-летнего хозяина и его 44-летнего сына. По предварительным данным следствия, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.


По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводятся доследственные проверки. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ИА "Амител", за прошедшие сутки причиной восьми возгораний в Алтайском крае стало неосторожное обращение с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров