Жителя Ивановской области признали виновным в распространении экстремистских роликов в Интернете

23 ноября 2013, 16:59, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю регионального центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что  в 2011-2012 годах  молодой человек разместил на своей странице  "vkontate.ru" ссылки на контенты, содержащие видеоролики экстремисткой направленности с информацией, направленной на возбуждение чувств ненависти и вражды у пользователей сети Интернет, а также на унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности  к  социальной группе, атрибуты национал-социалистического характера, информацию, оправдывающую национальное и расовое превосходство.  В результате преступных действий обвиняемого видеоролики по размещенным им гиперссылкам были просмотрены не менее 17 пользователями сети Интернет.

Приговором суда молодому человеку  назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных с удержанием в доход государства 5% заработка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров