В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю открылся новый театральный сезон

24 ноября 2013, 15:01, ИА Амител

В минувшую пятницу, 22 ноября, в ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю открылся новый театральный сезон. Театральная постановка состояла в основном из миниатюр на понятную для зрителей тематику – сюжеты из обыденной жизни. В новой программе были представлены миниатюры "Ремонт", "Бодибилдинг", "Сила есть – ума не надо", "Случай в дежурной части".

Творческий коллектив осужденных был создан по инициативе администрации колонии в декабре прошлого года. Первое выступление колонийских артистов на большой сцене состоялось в канун Нового 2013 года. И хотя пришлось обойтись без костюмов и декораций, театрализованное представление получило широкую поддержку и одобрение зрителей. После этого ни одно культурно-массовое мероприятие в колонии не обходилось без участия театра-студии "Антреприза", сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю .

В настоящее время в студии на постоянной основе занимаются шесть осужденных. Администрация учреждения поддерживает театр-студию и в ближайшее время собирается даже выделить артистам  отдельное помещение для репетиций.

По словам начальника отдела воспитательной работы с осужденными исправительной колонии №10 капитана Николая Попова, проведение таких мероприятий помогает осужденным посмотреть на окружающий мир по-другому, что положительно сказывается на их поведении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров