В Бурятии пенсионер застрелил 25-летнего соседа за шумный ремонт, а затем устроил стрельбу по прохожим

24 ноября 2013, 08:25, ИА Амител

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела 25-летнего молодого человека в подъезде дома, расположенного в Улан-Удэ. Как говорится в сообщении ведомства, потерпевший был застрелен соседом-пенсионером, которому не понравился шум от ремонта.

После расправы над молодым человеком стрелок закрылся в своей квартире и с балкона и из окон открыл огонь из ружья по прохожим. К счастью, никто не пострадал. Затем через запертую дверь он произвел несколько выстрелов по сотрудникам полиции.

В этот раз также к счастью все остались живы и здоровы. Со злоумышленником начали вести переговоры, однако он не пожелал сдаться и покончил жизнь самоубийством.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили в квартире открывшего стрельбу пенсионера три ружья: помимо карабина, из которого велся огонь, стрелок хранил в своем жилище еще два ружья и боеприпасы к ним.

Двери квартиры были изрешечены пулями. На противоположной стене и дверях соседней квартиры видны отверстия от их попадания, а также следы рикошетов.

Следователи совместно с сотрудниками полиции продолжают работать на месте происшествия, помимо детального осмотра, проводятся допросы жильцов подъезда, решаются вопросы о назначении неотложных экспертиз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров