Кружевные трусы могут исчезнуть из продажи уже следующим летом

24 ноября 2013, 17:10, ИА Амител

Министерство промышленности и торговли России в настоящий момент пытается добиться отмены запрета на кружевные женские трусы, который содержит техрегламент Таможенного союза. пишет "Комсомольская правда".

Данная норма техрегламента вступила в силу еще в прошлом году. Однако до 1 июля 2014 года производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия допускается. А вот со следующего лета романтическое нижнее белье может исчезнуть из магазинов.

Гонениям кружевные трусы подверглись из-за материалов, из которых их производят. По техрегламенту полиамид, нейлон и полиэстр запрещены для производства этой детали женской одежды. Трусы из этих тканей не соответствуют нормам по гигроскопичности (способности впитывать влагу), которая в таком материале составляет около 3-3,6% при допустимых 6%. При этом на иные изделия из категории нижнего белья запрет не распространяется, то есть продавать комплект - бра и трусы - можно, а вот по отдельности – уже нет.

Сейчас производители просят снизить требования к гигроскопичности до 3% к тем изделиям, в состав которых входит прокладочный материал "ластовица". По словам предпринимателей, использование натуральных тканей в нижнем белье сделает продукцию более дорогой, но менее привлекательной и практичной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров