В Алтайском крае проходят мероприятия, посвященные Дню матери

24 ноября 2013, 12:50, ИА Амител

В России этот праздник отмечают с 1998 года в последнее воскресенье ноября. "В Алтайском крае по доброй традиции весь ноябрь проводятся мероприятия, приуроченные к этому празднику. Конкурсы, выставки творчества, праздничные встречи – социальные службы проводят это каждый год, чтобы порадовать мам и поздравить их с праздником", - сообщили в Главалтайсоцзащите.

В Ленинском районе Барнаула мам и ребятишек в течение месяца собирали на "Уроки доброты". Специалисты комплексного центра социального обслуживания вместе с работниками библиотеки провели для них литературно-музыкальный праздник. 

26 ноября в филиале центра состоится семейная спортивная игра "Мама и я", а на 27-е запланирована встреча родителей со священником – отцом Сергием из храма Святого апостола Иоанна Богослова.

В филиале по Октябрьскому району в ноябре отметили 15-летие клуба общения "Гармония": он объединяет мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Ребята, которые занимаются в реабилитационных группах центра, сделали своими руками подарки для мам, подготовили концерт – пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. А мамы принесли вкусные домашние лакомства и в завершение встречи устроили чаепитие.

В ряде городов и районов Алтайского края в эти дни проходит конкурс "Я буду мамой", организуют его социальные службы и учреждения культуры на средства гранта Губернатора Алтайского края. В Павловском районе лучшую будущую маму выберут сегодня, а в Смоленском – в воскресенье, в День матери. Мамочки расскажут о себе, проявят свои творческие и кулинарные таланты. Самое трогательное задание конкурса называется "В ожидании чуда" – оно о том, как женщина готовится стать матерью, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В комплексном центре соцобслуживания населения Новоалтайска 14 ноября за круглым столом обсудили социальные роли современной женщины: в семье она любящая жена, заботливая мама, хранительница домашнего очага, вне дома – ответственная сотрудница на работе и участница общественной жизни. А вчера, 21 ноября, семнадцать участниц представили вкусные шедевры на конкурс кулинарного мастерства "Тепло материнских рук".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров