Барнаульский предприниматель намеревался заплатить 5 тыс. рублей инспектору ГИБДД за езду по "встречке"

24 ноября 2013, 13:21, ИА Амител

Барнаульский предприниматель намеревался заплатить 5 тыс. рублей инспектору ГИБДД за езду по "встречке": подробности сегодня, 24 ноября, сообщил ИА "Амител" прокурор Индустриального района г.Барнаула Юрий Риферд, поддержавший обвинение по делу, в Индустриальном районе г.Барнаула.

По его словам, директор крупного ООО М. 22.11.2013 предстал перед судом по обвинению в даче взятки должностному лицу.

М. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Как следует из приговора суда, инспектором ДПС ГИБДД УМВД России 26.09.2013 был остановлен автомобиль марки "Форд Фокус С-МАХ", двигающийся во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Водитель М., не желая быть привлеченным к административной ответственности, дал лично взятку инспектору в виде денег 5000 рублей одной купюрой, которую положил между передними сиденьями под рычаг ручного тормоза, после чего был задержан на месте происшествия.

При расследовании данного уголовного дела, М. понял, что отпираться бесполезно, поскольку его незаконные действия и предложение должностному лицу взять взятку, зафиксировала видеокамера, установленная в автомобиле сотрудников ГИБДД.

Как следует из состоявшегося приговора суда, М. признал свою вину полностью, ему назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ (ниже низшего предела) в виде штрафа в размере 35000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров