В Барнауле и на трассе М-52 прогнозируют рост количества ДТП из-за гололедицы

25 ноября 2013, 06:45, ИА Амител

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (на дорогах гололедица), возможно увеличение количества ДТП на федеральной трассе М-52 в Косихинском, Троицком, Зональном и Бийском районах, на трассах местного значения в Барнауле. Об этом говорится в прогнозе возможных ЧС на 25 ноября, обнародованном ГУ МЧС России по Алтайскому краю, передает ИА "Амител".

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 25 ноября, преимущественно без осадков, на дорогах - местами гололедица. Ветер прогнозируется юго-западный 3-8 метров в секунду. Температура днем -3°C...+2°C.

В Барнауле без осадков, на дорогах - местами гололедица. Ветер будет юго-западный 3 – 8 метров в секунду. Температура: днём 0˚С… -2˚С.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах.

Госавтоинспекция также рекомендует быть предельно внимательными за рулем и выбирать скорость, обеспечивающую возможность постоянно контроля за движением транспортного средства. Госавтоинспекция рекомендует водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров