89 обучающихся и студентов Алтайского края будут получать стипендии Правительства России

25 ноября 2013, 07:35, ИА Амител

Министерством образования и науки был подписан приказ о назначении стипендии Правительства Российской Федерации. Как пояснили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, в текущем году их будут получать 89 ребят из нашего региона.

Для обучающихся средних и высших учебных заведений ее размер составляет 4000 рублей дополнительно к академической, ребята из профессиональных училищ и лицеев получают 2000 рублей. Стипендии выплачиваются обучающимся и студентам, осваивающим профессии и специальности, которые соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики страны.

Напомним, что в 2012 – 2013 учебном году в Алтайском крае ее получали 86 ребят из 22 учебных заведений.

Справка:

Стипендии Правительства Российской Федерации предусмотрены обучающимся и студентам в целях государственной поддержки талантливой молодежи, повышения престижа рабочих профессий и специальностей, выполнения поручения Президента и реализации постановления Правительства Российской Федерации.

Стипендию получают обучающиеся учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования очной формы обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров