"Что бы это могло быть..?": читательница amic.ru обращает внимание на странные запахи в разных местах Барнаула

25 ноября 2013, 08:08, ИА Амител

Читательница amic.ru обращает внимание на странные запахи в разных местах Барнаула: об этом она написала в письме, поступившем в редакцию ИА "Амител".

Предлагаем ознакомиться с его содержанием.

- Здравствуйте уважаемая редакция, хочу поделиться с вами и с читателями моими личными наблюдениями....

Что бы это могло быть..?

В течении последних нескольких месяцев в общественных местах нашего города я столкнулась с таким явлением проявляющимся в резких запахах. Если сказать проще и точнее, то  несколько раз в городских трамваях и автобусах я чувствовала резкий запах солонины, тройного одеколона, свежего арбуза и чеснока...

Конечно большинство читателей могут отнестись к этому с долей иронии и  сарказма, но я человек наблюдательный, достаточно взрослый - по этому я несколько настороженная  этим фактом.

 Дело в том, что  по роду своей работы мне приходится часто и много ездить, делать несколько пересадок в общественном транспорте. И вот например в трамвае номер 5 чувствую резкий запах солонины.  Как и многие люди подумала, что кто то везет банку с солениями, которая не плотно закрыта... И все бы ничего, но  вот выхожу на остановке Малахова, пересаживаюсь в автобус номер 17, проезжаю несколько остановок  и вот те на.... опять тот же резкий запах солонины , в автобусе нет ни бабулек ни дедков, всюду молодые люди и никак к ним банку с солониной не привяжешь. 
 В конце дня опять еду в  другом автобусе и вот  уже просто в шоке - снова запах солонины. Поудивлялась, поудивлялась  осталась сама при себе.
 
Проходит не много времени ,  в продуктовом магазине чувствую  резкий запах тройного одеколона , ну думаю кто то наверняка  вылил на себя  флакон , не придала никакого значения. 
В эту пятницу  22 ноября,  проходя мимо Малаховского рынка решила быстренько заскочить за булочкой хлеба (магазин Колос). В дверях почувствовала резкий запах тройного одеколона, опять сначала не придала значения, торопилась. Запах одеколона был  отдаленным, но когда я встала в хлебный отдел -  запах был настолько резким... я стала невольно оборачиваться и смотреть - кто бы мог быть носителем этого запаха.... Но заметила, что люди стоящие позади меня, тоже пытались понять откуда был запах. Полная , пожилая дама, которая стояла впереди меня, рассчиталась и повернулась уходить - вероятно подумала что этот запах от меня и с укором глядя прямо в глаза произнесла Госссподиии,  ( хотя я не имела к этому ни малейшего отношения) .
Я поспешила выйти на свежий воздух, голову слегка распирало , казалось что она стала объемной . Придя домой я поделилась впечатлением со своей дочерью. Она сказала что встречалась с подобными явлениями так же. 
Моя дочь сказала, что в пятницу приблизительно в 12.00 находясь в здании Росреестра (Ледокол) на цокольном этаже в помещении женского туалета - она также  ощутила запах тройного одеколона.  Находящиеся   в тот момент женщины так же стали искать источники запаха, но не нашли.


Хотелось бы обратиться к горожанам, сталкивались ли они с подобным явлением? Что бы это могло быть?
 В наше не спокойное, опасное время я считаю своим гражданским долгом сообщить о моих наблюдениях.



Арго Лаузинеди

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров