«Алтайбаскет» после домашнего поражения от «Красного Октября» вылетел из розыгрыша Кубка России

25 ноября 2013, 07:27, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" вчера провел ответный матч 1/16 финала Кубка России по баскетболу против "Красного октября" из Волгограда.

В прошлом сезоне и барнаульцы, и волжане играли в Суперлиге. В регулярном чемпионате обменялись домашними победами, по итогам плей-офф же "Алтайбаскет" оказался куда выше – шестые супротив четырнадцатого места волгоградцев. Времена меняются. Прошло-то совсем ничего, а соперники теперь как будто с разных планет. Мы в нижней части турнирной таблицы Суперлиги, "Красный Октябрь" же участник Единой Лиги ВТБ.

Собственно, исход противостояния был решен еще пару недель назад, когда наша команда в Волгограде потерпела поражение 75:97. Отыграть такую разницу реальным ну никак не представлялось. Тем более что волжане на эту игру привезли практически весь боевой состав. К слову, впервые на паркете СК "Победа" играла команда столь высокого уровня.

Борьба, между тем, получилась упорной. Пусть, скажем, к большому перерыву гости вели +10, но игра на этом не закончилась. Барнаульцы сражались до последнего, успели даже ненадолго выйти вперед. Увы, в итоге класс соперника все равно сказался. Матч завершился поражением "Алтайбаскета" 77:80. Самым результативным игроком в составе хозяев стал Андрей Ворон, набравший 22 очка. Еще 21 очко набрал Александр Пушкин.

Таким образом, барнаульцы выбыли из розыгрыша Кубка России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров