На митинг оппозиции в Киеве собрались 50 тыс. человек

25 ноября 2013, 08:21, ИА Амител

На Европейской площади в Киеве для участия в митинге "За европейскую Украину" в воскресенье собрались около 50 тысяч человек, сообщили в правоохранительных органах. Об этом пишет Взгляд.

В тоже время, лидеры оппозиции заявляют о 100 тысячах митингующих. Площадь уже заполнена, а люди постоянно продолжают подходить. Поэтому участники акции разместились на прилегающих к Европейской площади улицах. Они держат в руках флаги Европейского союза и Украины. У многих на одежде прикреплены ленты "Украина-ЕС", передает ИТАР-ТАСС.Перед участниками акции выступил боксер Владимир Кличко, брат лидера оппозиционной партии "УДАР", депутата парламента, боксера Виталия Кличко. "Украинцы хотят жить по- европейски. Я уверен в том, что вместе мы этого добьемся. Победа будет за нами!", - заявил Кличко-младший. При этом он раскритиковал действия нынешней украинской власти, которая приостановила евроинтеграцию.Напомним, Кличко-старший не смог вовремя попасть на митинг из-за того, что его самолет отказались принимать в киевском аэропорту.В четверг кабмин Украины решил приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, мотивировав решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

Советник президента Украины Андрей Гончарук пояснили что решение Киева связано с рисками такого решения для внутреннего рынка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров