«Маленькие ГАЗельки просто не вмещают всех желающих»: рубрика "Удобный автобус на amic.ru"

25 ноября 2013, 10:20, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" жители села Лебяжье и пос. Барнаульский написали открытое обращение, в котором просят городские власти обратить внимание на работу маршрута № 59 в Барнауле. В письме, в частности, говорится:

"Мы, жители села Лебяжье и пос. Барнаульский, просим откликнуться на нашу просьбу. У нас ходит единственный маршрут № 59, который соединяет город с нами сразу же напрямую без всякого объезда. Причем проезд за него всего 15 рублей (в том же 108 и 109 - 28 рублей). Маршрут очень удобный, хочу выразить благодарность тем, кто его придумал. Но есть очень большая проблема - маленькие ГАЗельки просто не вмещают всех желающих - это очевидно в период с 7:30 до 09:00 (если пытаться уехать в город), из города - с 16:30 до 20:00.

Ждешь порой по часу, по полтора, и результата ноль - приходится ехать с пересадками, а это затратно в разы - и время, и деньги. Неужели нельзя, хотя бы в час пик пустить большие микроавтобусы, типа "Хендай", или те же ГАЗельки, но с "крышей", чтобы хоть чуть-чуть людей больше могло войти.

Еще хочу спросить: почему пос. Власиха (к примеру, или Лесной) по километражу намного дальше от центра, и добраться до туда можно хоть в 22:00, а стоимость проезда как и по городу 14 рублей. Почему до нас, стоит проезд 28 руб., а последний 109 идет в 19:00? Вот до пос. Южного ходит 55 каждые 5-7 минут, неужели, его продлить нельзя хотя бы до Лебяжки? По возможности просим ответить на наши вопросы.

Заранее спасибо Липатникова В., Солоновский А., Кузнецова А.А., Кузнецов В.Г., Свиридова О.А., Ишутин Е.Г., Сафронов А.Н., Язовских Л.А., Медведева Д.Д., Комолов С.А., Сарычев В.В., Кирсанов Е.А., Елисеев Ю.И., семья Мещеряковых, Колокольцев Е.А., Жданова И.В., Вишнякова Е.А. и др.".

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров