Полицейские задержали алтайских сельчан, которые грабили магазины

25 ноября 2013, 10:56, ИА Амител

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции совместно с коллегами из уголовного розыска отделения полиции по Усть-Пристанскому району раскрыли кражи, совершенные на прошлой неделе в двух селах. Как сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в обоих случаях в магазинах были повреждены входные двери.

В селе Белово ночью из здания торговли были похищены около 18000 рублей, пиво и сигареты. В селе Коловый Мыс кража была совершена также ночью. Там из магазина были похищены товары в ассортименте, начиная от продуктов питания и алкоголя, заканчивая одеждой. Ущерб составил 37000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, результатом которых стало задержание двух мужчин, подозреваемых в совершении преступлений. Установлено, что непосредственно в здания торговли проникал житель Михайловского района 1981 года рождения, который приехал в Усть-Пристанский район в гости к приятелю 1983 года рождения. Последний подвозил товарища на своем автомобиле к магазинам, а затем вместе с похищенным забирал его.

Часть похищенного изъята. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Известно, что оба ранее судимы. Сейчас они находятся под стражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров