Дорожно-патрульная служба ГИБДД рассказала о проделанной работе в Барнауле

25 ноября 2013, 12:17, ИА Амител

За 10 месяцев в Барнауле сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 150 тыс. 912 нарушений Правил дорожного движения. Процент выявления грубых нарушений ПДД составил 75,1, сообщили корреспонденту ИА Амител в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

При этом превышения скорости составили 29 тыс. 318 фактов, выезд на полосу встречного движения - 322, нарушения правил проезда железнодорожных переездов – 21. В 3 тыс. 404 случаях с нарушениями осуществлялась перевозка детей, в 995 - перевозка людей. За непредоставление преимущества в движении составлено 15 тыс. 600 административных протоколов.

В целях профилактики преступлений на улицах и в общественных местах сотрудниками ГИБДД доставлено в дежурные части ОП УМВД 4 тыс. 658 нарушителей общественного порядка и лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Обеспечена охрана общественного порядка и безопасность дорожного движения  при проведении 846 мероприятий на территории Барнаула, осуществлено 116 сопровождений.

В текущем году сотрудниками ДПС при осуществлении надзорных функций выявлено 52 документа с признаками подделки и 23 транспортных средства с измененной заводской маркировкой. При проверках транспортных средств, водителей и пассажиров сотрудниками ДПС выявлено 28 случаев  перевозки и хранения наркотических веществ, в результате которых изъято из незаконного оборота более 200 гр. наркотиков.

За указанный период на территории Барнаула сотрудниками ГИБДД раскрыто 38 преступлений, связанных с неправомерным завладением автотранспорта, и две кражи транспортных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров