Читатели ИА «Амител» предлагают сделать 3 декабря в Барнауле выходным днем

25 ноября 2013, 14:07, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратились читатели, которые просят обнародовать их предложение: сделать 3 декабря в Барнауле выходным днем.

Напомним, именно 3 декабря по улицам Барнаула пронесут Олимпийский факел. В связи с этим событием ряд улиц города будут перекрыты, автотранспорт, в том числе и пассажирский, будут направлены по объездным маршрутам.

Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД и администрация города уверяют, что особых неудобств горожанам данное событие не принесет, а улицы будут перекрываться в строгом соответствии с опубликованным графиком, барнаульцы опасаются, что в этот день в городе будет просто "транспортный коллапс".

"Вспомните, что творилось, когда был перекрыт Павловский тракт в связи с ремонтом, и в связи с пожаром, - говорит читательница Елена, - город стоял по всем направлениям. А здесь будут перекрыты по несколько участков. Нельзя ли предложить городской администрации рекомендовать этот день сделать выходным. Тогда пребывание Олимпийского огня в Барнауле станет, действительно, праздником, а не будет вызывать столько негатива".

Кстати, об этом же пишут и многие читатели в комментариях под новостями по теме Олимпийского огня. Причем, некоторые признаются, что уже либо объявили этот день выходным для своих сотрудников, либо сделали для них "скользящий график работы", понимая, что многим будет проблематично либо добираться на работу, либо домой.

Так, читатель под ником Максим пишет: "Я всем своим сотрудникам дал отгул на 3 декабря. Дома с ПК пусть работают. Этож праздник. УРА УРА УРА."

Трудяга: "Классный график, утром будет Строителей с Павликом перекрыты, когда всем на
работу !!! а вечером центр колом будет стоять !!! Давайте тогда уж и выходным сделаем этот день, толку то от работы будет, полдня до работы добираешься, полдня домой !!!"

Коктейль Молотова: "Не ну зачем этот огонь в городе??? Лучше поднять его на Белуху и опустить в Тавдинские пещеры, а мы бы по зомбоящику глянули, если кто бы захотел. Буду дома 3 декабря работать и из дома ни ногой!!!"

Жан-плов-лагман: "маршрут, мягко говоря, причудливый. не совсем понимаю зачем этот огонь по каждой подворотне проносить надо. ну пробежали по центру города разок на час-полтора, и хорош, было бы
достаточно.
Реально понимая, что в городе будут аццкие проблемы с траффиком, сделаем у себя
на работе день со скользящим графиком работы и свободным режимом".

Как уже сообщало ИА Амител, остаются считанные дни до даты прибытия в Барнаул эстафеты Олимпийского огня. Уже 3 декабря 2013 года Олимпийский огонь прибывает в столицу Алтайского края. Предполагается, что шествие Олимпийского огня начнется 3 декабря в 11:00 с Железнодорожного вокзала. Олимпийский огонь пройдет по четырем районам города: Октябрьскому, Центральному, Железнодорожному и Индустриальному. Финальной точкой эстафеты в Барнауле станет площадь Сахарова, где вечером зажжется чаша с олимпийским огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров