«Часто глава муниципалитета судит о положении дел по температуре в собственном кабинете»: алтайский губернатор

25 ноября 2013, 14:14, ИА Амител

Сегодня, 25 ноября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин провел традиционное аппаратное совещание. Особое внимание губернатор уделил состоянию дорог в регионе в связи с начавшейся зимой.

"Мы находимся на старте зимнего сезона, который традиционно для нашего региона не просто проходит. Мы живем в Сибири, зимы у нас продолжительные, суровые. Вхождение в зиму – особая тема…", - отметил Александр Карлин.

Он дал соответствующие поручения руководителям дорожных служб: "Организациям, которые ответственны за состояние региональных, федеральных и муниципальных дорог, при снегопадах и гололеде необходимо обеспечить безопасность эксплуатации автомобильных дорог и выполнение всего комплекса работ. Должным образом должны обеспечиваться реальные графики работ. Особое внимание необходимо уделять дорогам, где проходят школьные маршруты, и по которым ездит общественный транспорт".

Также алтайский губернатор дал поручение главе администрации Барнаулу Игорю Савинцеву уделить внимание состоянию дорог в краевом центре. "И без того есть проблемы по городу: и пробки, и случаи выхода светофоров из строя. Необходимо быть в полной готовности в связи с начинающейся зимой", - отметил Александр Карлин.

Он подчеркнул, что особое внимание эксплуатирующие организации и управляющие компании должны обращать на состояние кровель, не допускать образования сосулек и глыб льда. Надо, чтобы уборка проводилась регулярно.

"Необходимо обращать внимание на сигналы от граждан. Практика показывает, что часто они более достоверны и правдивы, чем доклады о благополучии. Очень часто глава муниципалитета судит о положении дел по температуре в собственном кабинете", - подчеркнул алтайский губернатор.

Как уже сообщало ИА "Амител", несмотря на то, что прошло уже несколько дней, как барнаульские улицы покрыл гололед, ситуация к лучшему изменилась мало. По-прежнему по многим тротуарам и внутридворовым территориям трудно пройти, не поскользнувшись. К сожалению, многие управляющие компании, организации и торговые компании, за которыми закреплены территории, так и не выполнили свои обязанности по посыпке противогололедными материалами тротуаров и пешеходных дорожек.

Фото: пресс-службы администрации Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров