В Барнауле пройдет «Олимпийский марафон» в рамках Эстафеты Олимпийского огня

25 ноября 2013, 16:34, ИА Амител

Администрация Ленинского района Барнаула предлагает жителям и гостям города принять участие в открытии зимнего спортивного сезона "Олимпийский марафон" в рамках Эстафеты Олимпийского огня, который будет проходить во всех учреждениях образования, культуры, физической культуры и спорта района. Об этом сообщает сегодня, 25 ноября, пресс-центр городской администрации.

Мероприятие рассчитано на пять дней: 29 ноября марафон пройдет в детских садах; 30 ноября – в школах; 1 декабря – в спортивных школах; 2 декабря в районе будет проведена информационная акция о работе спортивных объектов в зимний период 2013/2014 гг. Завершится спортивный марафон 3 декабря Эстафетой Олимпийского огня в Барнауле.

Все желающие могут подать заявки на участие до 28 ноября в комитет по дела молодежи, культуре, физической культуре и спорту Ленинского района или по электронной почтеoss@len.barnaul-adm.ru.

Как уже сообщало ИА Амител, остаются считанные дни до даты прибытия в Барнаул эстафеты Олимпийского огня. Уже 3 декабря 2013 года Олимпийский огонь прибывает в столицу Алтайского края. Предполагается, что шествие Олимпийского огня начнется 3 декабря в 11:00 с Железнодорожного вокзала. Олимпийский огонь пройдет по четырем районам города: Октябрьскому, Центральному, Железнодорожному и Индустриальному. Финальной точкой эстафеты в Барнауле станет площадь Сахарова, где вечером зажжется чаша с олимпийским огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров