Тяжелый понедельник - самый продуктивный день

25 ноября 2013, 17:45, ИА Амител

Хотя большинство людей и считает понедельник самым нелюбимым днем недели, именно в этот день мы бываем максимально работоспособными. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании, работавшие по заказу Microsoft Office. Об этом пишет medikforum.ru.

тяжелый понедельниктяжелый понедельник

Как показало исследование, среди всех дней недели именно в 10.01 минуту утра в тяжелый понедельник люди бывают максимально продуктивными и сконцентрированными. Правда, уровень концентрации падает уже на следующий день - к 4 часам дня во вторник он становится минимальным. Так что все самые важные и сложные дела лучше оставлять на самый первый день недели.

Многие люди просыпаются с утра в тяжелый понедельник в не самом хорошем настроении, так как позади остались беззаботные выходные, а впереди еще целая рабочая неделя. Но тот самый отдых в субботу и воскресенье дает нашему организму возможность набраться новых сил, так что к тому момент, когда мы садимся за рабочий стол, утренняя тоска полностью выветривается. И наша продуктивность становится максимальной.

Ни в коем случае не стоит оставлять выполнение каких-то важных дел на вторник, лучше сделать их в понедельник. Опрос показал, что для многих людей самым тяжелым испытанием в первый день недели становится разбор поступившей рабочей почты на электронный ящик. Удивительно, но в рейтинг самых тяжелых и неприятных дел попали расчистка рабочего стола от ненужных бумаг, мытье чашек из-под кофе и даже... поход в туалет.

Психологи советуют обязательно составлять списки дел с указанием срока их исполнения, которых затем нужно строго придерживаться. Такие списки позволяют сделать рабочий день более упорядоченным и эффективным, правильно расставив приоритеты, чтобы потом не решать скопившиеся проблемы второпях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров