Первые два объекта по губернаторской программе «80x80» будут завершены в 2013 году

25 ноября 2013, 17:48, ИА Амител

Завершается реконструкция и строительство зданий Алтайского краевого педагогического лицея по ул. Папанинцев в Барнауле, а также капитальный ремонт детского сада "Огонек" в Табунском районе. Об этом стало известно на селекторном совещании по вопросам работы строительного комплекса Алтайского края, которое провел заместитель губернатора края Яков Ишутин.

Как пояснили сегодня, 25 ноября, в пресс-службе крайадминистрации, всего завершается строительство и реконструкция порядка 70 объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта краевой адресной инвестиционной программы. С докладом по этому вопросу выступил исполняющий обязанности начальника управления края по строительству и архитектуре Андрей Геттих.

По его словам, в текущем году в крае необходимо ввести в эксплуатацию более 650 тыс. кв. метров общей площади квартир и домов. За январь-октябрь 2013 года на территории края введено в эксплуатацию 442 тыс. кв. метров общей площади жилья, что на 32 тыс. кв. метров больше, чем в январе-октябре 2012 года.

В сельской местности введено 188 тыс. кв. метров, или 42,5% от общего ввода по краю, что на 0,5% больше января-октября 2012 года. Индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств построено и введено в действие 285 тыс. кв. метров жилых домов, что составляет 64,5% от общего ввода по краю и на 5,8% больше уровня соответствующего периода прошлого года.

По сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличили ввод жилья 22 муниципальных района: Егорьевский, Ельцовский, Залесовский, Заринский, Зональный, Каменский, Краснощековский, Курьинский, Кытмановский, Локтевский, Мамонтовский, Михайловский, Панкрушихинский, Первомайский, Поспелихинский, Родинский, Смоленский, Солонешенский, Табунский, Топчихинский, Усть-Калманский, Целинный и 4 городских округа края: Барнаул, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск.

Девять муниципальных образований уже выполнили целевые показатели ввода. Это г. Новоалтайск, а также Зональный, Курьинский, Кытмановский, Локтевский, Михайловский, Поспелихинский, Родинский, Целинный районы. Еще 10 муниципалитетов заявляют о готовности в срок выполнить в полном объеме целевые показатели: города Барнаул, Бийск, Заринск, Баевский, Калманский, Косихинский, Красногорский, Советский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский районы. Управлением по строительству и архитектуре ведется работа с районами, в которых задерживается ввод жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров