Восстановить водоснабжение жителей микрорайона Солнечная поляна в Барнауле планируется к утру 26 ноября

25 ноября 2013, 20:31, ИА Амител

Звонок о выходе воды из водопроводной камеры, расположенной на пересечении улиц Солнечная поляна/Георгия Исакова, в Барнаульский водоканал поступил сегодня, 25 ноября, в 15.15. На место аварии оперативно прибыли бригада водоканала и необходимая техника.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, причиной аварии стала трещина на корпусе затвора диаметром 800 мм. В 15:20 место повреждения было локализовано, выход воды прекращен. В зону отключения холодного водоснабжения попали 450 жилых домов в микрорайоне  Солнечная поляна в которых примерно проживают 3500 чел., из них 700 детей. Подвоз воды организовывается по заявкам жителей тел. 28-22-00.

В настоящее время ведутся работы по устранению повреждения. Закончить их планируется к утру 26 ноября, после чего водоснабжение жителей домов будет восстановлено в полном объеме. Для ликвидации аварии задействовано 19 человек и 8 единиц техники, из них от МЧС - 7 человек и 2 единицы техники.

Как уже сообщало ИА Амител, сегодня, 25 ноября, в Ленинском районе г. Барнаула на пересечении улиц Георгия Исакова и Солнечная поляна образовалась трещина на корпусе затвора трубы холодного водоснабжения диаметром 800 мм. В результате аварии без холодного водоснабжения остался микрорайон Солнечная поляна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров