В Горно-Алтайске провели рейд «Регион-Магистраль»: выявлено 10 нарушителей миграционного законодательства

27 ноября 2013, 08:32, ИА Амител

На территории столицы республики проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Регион-Магистраль". Данное мероприятие проводилось отделением ОФМС России по Республике Алтай в Горно-Алтайске совместно с ОГИБДД с целью исключения фактов незаконного привлечения и использования иностранной рабочей силы организациями, предоставляющими населению услуги с использованием маршрутных такси, и незаконного осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в качестве водителей маршрутных такси.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в рамках оперативно-профилактического мероприятия проверялись объекты, транспорт, частные домовладения граждан Российской Федерации, принимающих иностранных граждан. Кроме того, проверены работодатели, использующие труд иностранных работников, а также иностранные работники.

В ходе операции выявлено 10 нарушителей миграционного законодательства, в отношении которых составлены административные протоколы. Наложено штрафов на сумму 38 тысяч рублей. В отношении гражданина Республики Узбекистан Горно-Алтайским городским судом вынесено постановление об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров