Китаянка родила ребенка-гиганта

27 ноября 2013, 08:52, ИА Амител

В Китае родился ребенок весом 6,17 кг. 27-летняя мать и ее ребенок, вес которого почти в два раза больше среднестатистического новорожденного в Китае чувствуют себя хорошо, сообщает ИА Росбалт.

Врачи в роддоме Шанхая сообщили, что мать во время беременности много находилась в кровати и питалась больше, чем обычно. В связи с этим она набрала лишний вес, который и отразился на малыше, передает Mignews.

“Я пила один стакан молока и съедала яйцо каждый день. Кроме того, ела много фруктов”, — говорит женщина, отмечая, что не ела вредной пищи.

Тем не менее, врачи предупреждают, что нужно следить за весом ребенка, так как ожирение может негативно отразиться на здоровье малыша, а в будущем есть риск диабета.

Кстати, в Алтайском крае еще в 2007 году родилась девочка весом 7 кг 750 гр. Как ранее сообщало ИА Амител такого крупного ребенка не видели не только акушеры Алейска, в шоке и врачи Барнаула: сюда девочку доставили на обследование.

В многодетной семье Хариных каждый последующий ребенок рождался больше предыдущего. Первая - Людмила - весила 4.100, одиннадцатая Надежда – 7.750. Мать-героиня ничего сверхъестественного в этом не видит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров