В Башкирии полицейские переехали пенсионера по очереди

27 ноября 2013, 06:02, ИА Амител

Два сотрудника МВД — каждый на своем автомобиле — умудрились переехать одного и того же пенсионера на 42-м километре автодороги Уфа-Оренбург в Башкирии. В результате двойного наезда пенсионер скончался на месте. Об этом сообщают Вести.

В пресс-службе МВД по Башкирии сообщают, что находившийся в очередном отпуске 47-летний житель города Ишимбая (сотрудник вневедомственной охраны по Ишимбайскому району) в темное время суток управляя личной автомашиной ВАЗ-111730 совершил наезд на 66-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Водитель был трезв.

Вслед за ним сразу же повторный наезд на пенсионера совершила следовавший за ВАЗом "Шевроле-Кобальт" под управлением 24-летнего жителя Аургазинского района — младшего инспектора исправительной колонии ГУФСИН по республике.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте. В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств трагедии.

В случае признания вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров