Медведев открыл платную трассу в Подмосковье

27 ноября 2013, 09:04, ИА Амител

Медведев открыл платную трассу в Подмосковье Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в торжественной церемонии открытия новой платной автодороги в Одинцовском районе Подмосковья — дублера трассы М-1 ("Беларусь"). Подробности сообщает Росбалт.

Перед открытием трассы Медведев осмотрел въездной пропускной пункт, где автомобилисты будут оплачивать проезд, и диспетчерский центр по управлению движением. Кроме того, он оценил качество дороги и дорожной инфраструктуры, проехав по новой трассе несколько километров, передают интернет-СМИ.

Строительство трассы протяженностью 18,5 км, которая была проложена севернее Одинцово и связала МКАД в районе пересечения с Молодогвардейской улицей и 33-й километр трассы М-1, началось в 2010 году. Общая стоимость строительства, по данным "Автодора", составила 25,48 млрд рублей, в том числе 11 млрд — средства инвестиционного фонда РФ.

Число полос движения на различных участках трассы составляет от четырех до восьми, разрешенная скорость движения — 90 км/ч. Пропускная способность дороги — до 80 тыс. автомобилей в сутки. Тарифы на проезд будут дифференцированы в зависимости от конкретного участка дороги, времени суток и вида транспортного средства. К примеру, стоимость проезда для легкового автомобиля по всей трассе составит 150 рублей днем и 80 рублей ночью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров