Испытания теплосетей: барнаульцы жалуются на окрашенную воду в водопроводе

27 ноября 2013, 13:23, ИА Амител

На минувшей неделе ОАО "Барнаульская теплосетевая компания" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") приступила к проверке тепловых сетей города на плотность (герметичность) с использованием органического красителя. За это время было выявлено 18 повреждений оборудования, 17 из них локализовано. На оставшемся участке ведутся работы.

Начиная с 18 ноября, в диспетчерскую службу БТСК поступило несколько  сигналов от горожан о фактах обнаружения красителя в водопроводной воде. Руководство теплосетевой компании благодарит барнаульцев за сотрудничество и пристальное внимание к проблемам теплоснабжения.  

Напомним, что испытания теплосетей на герметичность продлятся до середины декабря. Они заключаются в том, что в систему теплоснабжения города вводится специальный, безвредный для здоровья людей и животных краситель. При неисправности оборудования водопроводная вода, текущая из крана, окрашивается (как правило, в зеленый цвет). Обращения горожан помогают оперативно выявить и устранить повреждения на теплосети.

 +++

     Сообщить о наличии красителя в горячей воде можно по следующим номерам телефонов:

•          Диспетчерская служба Барнаульской теплосетевой компании –

(3852) 33-69-41(круглосуточно);

•          Единая дежурная диспетчерская служба города –

(3852) 29-91-88 (круглосуточно).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров