Алтайские общественники: «Общероссийский народный фронт» - это консолидация, объединение всех сил для устранения тех проблем

27 ноября 2013, 13:36, ИА Амител

Региональное отделение Общероссийского народного фронта провело в Барнауле круглый стол накануне "Форума действий" ОНФ, который состоится 4-6 декабря в Москве с участием Президента РФ и лидера движения Владимира Путина. Перед поездкой в столицу представители общественных организаций, члены регионального штаба, эксперты в различных областях, специалисты, доверенные лица Президента РФ, представители органов власти Алтайского края собрались, чтобы обсудить реализацию майских Указов Президента РФ в Алтайском крае. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта провело круглый столРегиональное отделение Общероссийского народного фронта провело круглый стол


"Нужно исходить из самого названия "Общероссийский народный фронт" - это консолидация, объединение всех сил для устранения тех проблем, которые стоят перед нашим регионом. Необходимо понимать, что наше движение не может работать отдельно от органов власти. Непосредственно исполнение майских Указов находится в компетенции этих органов, мы же выступаем, если можно так сказать, в роли помощника, с одной стороны, и контролером – с другой", - поясняет сопредседатель Регионального штаба РО "Общероссийского народного фронта" в Алтайском крае Марина Ермоленко.

Главные направления работы в крае – образование, здравоохранение и развитие предпринимательства. Общую характеристику достигнутых результатов реализации Указов Президента РФ в Алтайском крае представила заместитель начальника Главэкономики края Вера Ельникова. Она отметила, что в 2012 году было принято распоряжение Администрации края, в котором утвержден состав комиссии по мониторингу достижений показателей социально-экономического развития края, обозначенных в отдельных Указах Президента. Возглавляет комиссию Губернатор, в состав входят все его заместители, а также руководители органов муниципальной власти, председатель Общественной палаты Алтайского края и представители АКЗС. Органом, который обеспечивает деятельность этой комиссии, стало Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. "За прошедший период были разработаны планы действия по реализации Указов. В этом году принятысемь "дорожных карт" - они направлены на повышение эффективности работы в сферах образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, улучшение жилищных условий многодетных семей и т.д.", - уточнила заместитель начальника Главэкономики Алтайского края.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта провело круглый стол Региональное отделение Общероссийского народного фронта провело круглый стол


О ходе исполнений поручений в сфере здравоохранения и демографической политики рассказал заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Сергей Насонов.

"Предварительные итоги года показывают, что нам удалось не только сохранить, но и качественно улучшить целостную систему регионального здравоохранения. Что касается демографии, то, по данным Росстата, за девять месяцев этого года снизилась общая смертность, а также смертность от туберкулеза, болезней системы кровообращения. Особенно заметно (более чем на 17%) снизилась в крае младенческая смертность. Средняя продолжительность жизни в Алтайском крае выросла до 71 года", - отметил он.

Доклад о работе в области образования представила заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики края Марина Дюбенкова: "Сегодня в крае растет число частных предпринимателей, которые оказывают услуги по уходу и присмотру за детьми. Более  94% детей от 3 до 7 лет посещают детский сад, это второй показатель в Сибирском федеральном округе. В результате при росте рождаемости с 2006 года в 22% очереди в детсады сократились более чем на треть". Кроме того, зарплата в дошкольных учреждениях образования по итогам девяти месяцев 2013 года составила 77% от средней зарплаты, в учреждениях общего образования – 96%, дополнительного – около 80%.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта провело круглый стол Региональное отделение Общероссийского народного фронта провело круглый стол


О реализации поручений в части обеспечения долгосрочной государственной экономической политики, развития региональной экономики и предпринимательства рассказал начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых.

Напомним, Алтайское отделение народного фронта – молодая организация, ее открыли лишь в августе. Однако за несколько месяцев удалось сделать многое, например, совместно с другими организациями собрать гуманитарную помощь для жителей Дальнего Востока, пострадавших от паводка. Затем при поддержке профсоюзов Народный фронт провел слет молодых педагогов края. Кроме того, отделение ведет мониторинг городских дорог, при содействии организации в Барнауле создан реестр проблемных участков, которые отремонтируют в ближайшее время. Об этих и других успехах представители региона расскажут на форуме в Москве.

Опрос на ИА "Амител":

С какой целью создали "Народный фронт"?
это способ усилить Единую Россию перед выборами, политический ход 338 чел.
для улучшения ситуации в стране, для помощи простым людям 21 чел.
объединить людей, страну 23 чел.
обдурить людей, манипулировать ими 771 чел.
способ отмывания бюджетных средств, деньги девать некуда 128 чел.
в поддержку Путина 84 чел.
альтернатива Единой России 29 чел.
найти новых политических лидеров, активистов 15 чел.
уеличить штат чиновников 37 чел.
другое 17 чел.
затрудняюсь ответить 46 чел.
Всего проголосовало: 1509 чел.

Фото предоставлено пресс-службой АРО ВПП "Единая Россия"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров