Олимпийский огонь, состоящий из света 100 фонариков, зажгут барнаульские студенты

27 ноября 2013, 14:44, ИА Амител

В Барнауле  на площадке перед корпусом "Д" АлтГУ 29 ноября в 19:00  пройдет студенческая акция в поддержку эстафеты Олимпийского огня.

Более 100 студентов соберутся на площадке по адресу ул. Димитрова, 66  и зажгут свой  "электрический" Олимпийский огонь. Во время акции ребята изобразят Олимпийский факел, который будет состоять из 100 фонариков. Встреча пройдет под девизом "Гори-гори ясно, чтобы не погасло. Алтай. Олимпиада. Сочи!". Проект реализовывается  при поддержке Лиги Студентов АлтГУ, Комитета по физической культуре и спорту г. Барнаула и видеостудии  "Dyshes' Video".

Инициатором акции является студентка 4 курса Отделения связей с общественностью АлтГУ Карабельникова Дарья: "Мы не хотим, чтобы шутки по поводу затухания олимпийского огня навредили имиджу Олимпиады в целом. Ведь Олимпиада – это повод для нашей гордости за страну, и мы хотим показать, что настоящие чувства и патриотический дух народа не гаснут. Мы, совместно с активными студентами, решили поддержать живой огонь светом нашей акции!"

Данное мероприятие проходит также в поддержку предстоящей эстафеты Олимпийского огня, которая пройдет в Барнауле уже 3 декабря. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров