«Сименс Финанс»: «Мы стараемся быть ближе к клиентам»

27 ноября 2013, 15:00, ИА Амител

Высокий уровень сервиса и клиентоориентированная политика остаются неизменными приоритетами компании на протяжении 14 лет. Генеральный директор ООО "Сименс Финанс", Олег Ракитский, рассказал о том, как внимательное отношение и забота о потребителях финансовых услуг влияют на эффективность работы лизингового партнера.

- Прошло уже два года с момента интеграции вашей компании с концерном "Сименс AG". Ранее, работая под брендом "ДельтаЛизинг", вы всегда ставили на первое место качество сервиса, оперативность работы и профессионализм команды. Что изменилось?

- "Сименс Финанс" по-прежнему работает в том же ключе, выдвигая на передний план лояльный подход к клиентам. Мы не ограничиваем свои предложения набором условий в виде фиксированных авансов, валют и сроков. На всех этапах реализации сделки сотрудники компании оказывают консультационную поддержку, помогают подготовить необходимый пакет документов. Кроме этого, нередко лизингополучатели сталкиваются с проблемами при оформлении заявки на участие в действующих программах субсидирования. В таких случаях специалисты "Сименс Финанс" также приходят на помощь. Мы стараемся быть ближе к клиентам, прислушиваться к их мнению. Каждый год мы проводим независимое исследование оценки уровня сервиса. Полученные данные, доказывают, что "Сименс Финанс" на верном пути: 92% клиентов остались довольными качеством услуг компании. Изучив многочисленные пожелания потребителей, мы смогли предложить рынку новый продукт – экспресс-лизинг VIP, который позволяет получить до 25 млн. всего за три дня. Как показывает практика, скорость сделки является важным критерием при выборе лизинговой компании для предпринимателей, поэтому мы предоставляем клиентам целый ряд оперативных инвестиционных решений – экспресс-лизингспецтехники,оборудованияи грузового транспорта, а также автолизинг.

- Расскажите, пожалуйста, как часто потребители лизинговых услуг обращаются в "Сименс Финанс" за повторным финансированием? Какие методы вы используете для построения долгосрочных отношений с партнерами?

- Около 70% новых клиентов становятся нашими постоянными партнерами, работа с которыми продолжается в течение многих лет. Таких высоких показателей мы добились благодаря отлаженному сервису и простоте взаимодействия. В целях формирования длительного эффективного сотрудничества с представителями бизнеса, мы создали инновационное решение - услугу "МастерЛизинг", которая позволяет устанавливать индивидуальную "лизинговую кредитную линию" для использования инвестиции не сразу, по мере необходимости. Данный продукт ориентирован как на текущих партнеров "Сименс Финанс", так и на клиентов, обратившихся в компанию впервые. Эта услуга сразу пришлась по вкусу российским предпринимателям, поскольку многие компании требуют постоянного привлечения финансов на сумму свыше 10 млн, а с "МастерЛизингом" они экономят время на сбор документов и рассмотрение заявки.

- Компания предлагает в лизинг только оборудование производства "Сименс" или также других производителей?

- Мы активно развиваем лизинг оборудования "Сименс" и оборудования с комплектующими "Сименс" для медицинской, промышленной и энергетической отраслей. Для нас это новое направление, но с каждым годом число заключенных сделок в данном сегменте растет. Отмечу, что подобный вид услуг вызвал большой интерес у предпринимателей России: по результатам прошедшего финансового года количество проектов по приобретению оборудования "Сименс" и с комплектующими "Сименс" увеличилось более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом в позапрошлом году. Однако это далеко не единственная наша сфера деятельности. Мы работаем на финансовом рынке в качестве универсального оператора, сотрудничая с поставщиками по всей стране. В партнерстве с ведущими производителями мы разрабатываем специальные предложения с низкой ставкой удорожания. Сегодня подобные акции действуют для приобретения в лизинг лесозаготовительной и дорожно-строительной техники, грузового транспорта, оборудования для пищевой промышленности. С подробными условиями вы всегда можете ознакомиться на сайте компании

- В каких сегментах лизинга "Сименс Финанс" сегодня чувствует себя наиболее уверенно? Какие объекты вызывают наибольший спрос среди ваших клиентов?

- "Сименс Финанс" на протяжении 14 лет инвестирует в развитие малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем выгодные финансовые решения для приобретения транспорта, техники и оборудования компаниям любой сферы деятельности – в портфеле представлено более 40 отраслей. Основные наши клиенты – транспортные, строительные, дорожные компании; производители полиграфии, окон, продуктов питания; деревообработчики и заготовители леса. Как и прежде, наибольшим спросом среди них пользуются грузовой автотранспорт и дорожно-строительная техника, что для рынка не является открытием: рейтинговое агентство "Эксперт" подтверждает, что более 80% сделок, размером до 5 млн., приходится именно на данные сегменты.

- Намерена ли компания расширять географию своего присутствия на рынке России?

- Компания продолжает расти: всего за два прошедших года мы открыли четыре новых офиса. Сегодня наша региональная сеть состоит уже из 20-ти представительств. Но мы не планируем останавливаться на достигнутом и ставим перед собой цель – дальнейшее развитие с учетом ценностей "Сименс" – ответственный подход к делу, инновации и достижение высочайшего уровня во всех начинаниях.


 

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров