Алтайские депутаты фракции ЛДПР просят выделить деньги на хоккей и дом для рубцовских врачей

27 ноября 2013, 15:59, ИА Амител

Несмотря на то, что новый бюджет достаточно сложный, и большие объемы денег из статьи в статью перенаправить не удастся, либерал-демократы настаивают на увеличении финансирования спорта.

Фракция просит предусмотреть пять миллионов рублей на реализацию подпрограммы "Развитие хоккея в Алтайском крае" на 2013-2015 годы для обеспечения деятельности СДЮШОР по хоккею "Алтай" и три миллиона в рамках этой же подпрограммы для обеспечения краевого хоккейного клуба  "Алтай".

Также ЛДПР просит  предоставить субсидии в 60 миллионов на строительство жилого дома № 25 в Рубцовске на углу переулка Гражданского  и ул. Ленина.

 - В этом здании будут располагаться служебные квартиры для медиков. Но процесс затягивается. Между тем, в Рубцовске почти на 50% не укомплектован штат медработников! Непривлекательные условия. А квартиры – это уже какой-то резон. Поэтому считаем, что край как можно быстрее должен помочь городу достроить здание – в местной казне просто не хватает денег, - прокомментировала депутат фракции ЛДПР рубцовчанка Ирина Шудра.

Соответствующие поправки фракция ЛДПР представила ко второму чтению документа, и они уже включены в повестку ноябрьской сессии.

Также на ноябрьской сессии ЛДПР представит к первому чтению поправку, направленную направленной на снижение "муниципального фильтра".

Парламентарии предлагают снизить необходимое для выдвижения на выборы главы региона число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований с 7 до 5%.

Как считает депутат фракции Андрей Щукин, предложение повысит вероятность регистрации независимых кандидатов  любой партийности.  Ведь не секрет, что высокий фильтр – это непреодолимое препятствие для представителей оппозиции. А отсутствие конкуренции - это уже нарушение избирательных прав жителей Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров