В Новосибирской области разберутся с прослушиванием и публикацией аудиозаписей личных разговоров

27 ноября 2013, 17:21, ИА Амител

Депутаты городского Совета Бердска Новосибирской области направили запрос в Следственный комитет и Генпрокуратуру с просьбой разобраться с проблемой незаконного прослушивания и публикации аудиозаписей личных разговоров.

"Нам необходимо получить правовую оценку данной ситуации. Это нарушение Конституции и требований к действиям Следственного комитета РФ. Иначе получается, так можно прослушивать каждого, опубликовать информацию в СМИ и остаться безнаказанным", - отмечается в запросе, направленном на имя руководителя СК РФ Александра Бастрыкина и генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Информация об этом и выдержки из обращения размещены на сайте КПРФ во вторник. По мнению народных избранников, руководитель Следственного отдела по Бердску СК РФ Сергей Копырин неправомерно направил в СМИ три аудиозаписи: один телефонный разговор мэра Бердска Ильи Потапова с местным предпринимателем Виктором Голубевым и 2 разговора депутата и бизнесмена Владимира Голубева со спикером горсовета Валерием Бадьиным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров