Политологи Алтайского госуниверситета стали призерами Всероссийской студенческой олимпиады

27 ноября 2013, 16:54, ИА Амител

В Московском государственном университете им М.В. Ломоносова состоялся финал Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине "Политология". В олимпиаде приняли участие более 100 представителей вузов из всех регионов России, в том числе и студентки факультета политических наук Алтайского госуниверситета (АлтГУ) Анна Дерендяева и Кристина Сыч.

Как сообщили сегодня, 27 ноября, в пресс-службе АлтГУ, девушки были удостоены грамот в номинациях "За творческий подход" (Дерендяева Анна) и "За оригинальное мышление" (Сыч Кристина). В ходе выполнения финальных заданий они написали по три эссе, раскрывающих темы этнополитических конфликтов в РФи медиаторства, как способа разрешения конфликтов, федеративногои государственного устройства современной России, гражданского общества нашей страны.

Помимо собственно отборочного и финального конкурсов, студентки АлтГУ приняли участие в круглом столе "Молодежь в современной российской политологии" и мастер-классе профессора С.В. Перевезенцева "Традиционные ценности в общественно-политической жизни современной России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров