В рамках культурно-туристского форума пройдет выставка рисунков и фоторабот об Алтайском крае

27 ноября 2013, 16:58, ИА Амител

На этой неделе завершается прием фоторабот на конкурс "Алтай - удивительный", напоминают в Туристском центре Алтайского края. Последний день приема фотографий – 29 ноября. Конкурс проводится по трем номинациям. Это – "Репортаж в туризме", где можно представить фотографии событий, праздников и т.д., "Пейзажная фотография" с необычайно красивой алтайской природой и "Портретная фотография" с интересными людьми. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 ноября, в алтайском турцентре.

На данный момент в Алтайтурцентр поступило порядка 50 фотографий, больше всего из которых по номинации – "Пейзажная фотография". Возраст участников от 15 до 65 лет, в основном это жители нашего региона.

Лучшие работы будут представлены на фотовыставке "Алтай – удивительный" в рамках международного Сибирского культурно-туристского форума. Он начнет свою работу 5 декабря 2013 года в Государственной филармонии Алтайского края. Там же будут выставлены рисунки по теме Алтайского края учащихся Детской школы искусств № 1 г. Барнаула.

"Каким для вас представляется Алтайский край? Это невероятной красоты ландшафты или же добрые люди? А может яркие события и праздники? Покажите нам свой удивительный Алтай", обращаются к участникам организаторы. Принять участие в фотоконкурсе могут все желающие не зависимо от возраста и места проживания. Каждый участник представляет не более 5 работ.

Авторы лучших фотографий награждаются памятными призами и становятся участниками фотовыставки "Алтай –удивительный", проводимой в рамках международного Сибирского культурно-туристского форума. Партнерами конкурса выступают турфирма "Охота" и группа компаний "Туроператоры Алтая".

Для участия в проекте необходимо отправить авторские работы (с названием) по электронной почте на адрес: altaitourcenter@gmail.com с пометкой на Фотоконкурс: "Алтай - удивительный". В письме следует сообщить свои данные: ФИО, возраст, номинацию и контактные данные (адрес, телефон).

По всем вопросам необходимо обращаться в КГБУ "Туристский центр Алтайского края" по тел. (3852)201-037 или на e-mail: altaitourcenter@gmail.com.

Справка:

Требования к фотографиям: фотографии в рамках, с подписями не могут принимать участие в проекте; При отборе фотографий предпочтение отдаётся снимкам, минимально обработанным в графических редакторах; формат файла JPEG, не более 5 Мб, цветовая модель RGB; размер изображения от 600×600 до 2560×1920 пикселей.

Отправляя работы для участия в проекте, фотограф подтверждает тем самым свое авторство на предоставляемые работы и соглашается с тем, что Ваши фотографии могут быть использованы организаторами проекта в целях, связанных с проведением конкурса: информированием о конкурсе и выставке, различными видами публикаций в СМИ ( в т.ч. электронных), воспроизведением в печатном издании, использованием в сувенирной, рекламной продукции, полиграфической продукции, сопутствующей проекту, в том числе на афишах проекта и т.д.; связанных с популяризацией туристского потенциала Алтайского края: размещением фотографий на официальных мероприятиях и интернет ресурсах Алтайского края.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров