За предложение интимных встреч несовершеннолетним Милонов грозит тюрьмой

27 ноября 2013, 17:36, ИА Амител

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил ввести в России уголовную ответственность для людей, которые знакомятся с несовершеннолетними в Интернете и склоняют их к интимным встречам. Об этом сообщают сегодня, 27 ноября, "Вести".

Как отметил Милонов, выступая 27 ноября на заседании Законодательного собрания Петербурга, сейчас такие люди могут избежать наказания. Максимум, что им может грозить, это штраф в 5 тысяч рублей.

"Это пробел в нашем законодательстве. Есть лица, которые продолжительно общаются с несовершеннолетними, детьми 12-13 лет в социальных сетях с предложениями сексуального характера. Они уходят от ответственности, не получив должного наказания", — отметил Милонов.

В итоге проект постановления о законодательной инициативе, предполагающей внесение изменений в Уголовный кодекс РФ, депутаты петербургского Заксобрания приняли в первом чтении, передает "Интерфакс".

Как отметил Милонов, он уже заручился поддержкой в этом вопросе со стороны Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, городской прокуратуры и депутата Государственной думы Елены Мизулиной. "Давайте поможем посадить этих подонков в тюрьму", — предложил Милонов.

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов известен рядом законодательных инициатив, некоторые из них были приняты как в северной столице, так и на федеральном уровне. В частности, он предложил принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних; выступил за запрет курения кальянов в общественных местах; предлагал также наделить эмбрион человеческими правами и закрепить их в Конституции страны.

Недавно Милонов предложил запретить в Петербурге детские конкурсы красоты. Также он поддержал судебный иск общественных организаций в адрес певицы Мадонны, которая, по их мнению, на концерте в Петербурге пропагандировала нетрадиционные сексуальные отношения. Этот иск был отклонен. Был он недоволен и поведением "сомнительной гражданки" Леди Гаги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров