Полицейские Алтайского края пресекли деятельность преступной группы, которая продавала мак на наркотики

27 ноября 2013, 17:40, ИА Амител

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась сбытом так называемого "сорного" мака, содержащего маковую соломку и различные примеси, предназначенного для изготовления наркотиков. Об этом сообщили сегодня, 27 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации, в преступную группу входили 15 человек. Организатором является житель города Алейска Алтайского края. Члены группы реализовывали мак наркозависимым лицам, которые путем кустарных технологий изготавливали из него наркотические средства и употребляли их. Наркодилеры продавали "сорный" мак под видом кондитерского, который не должен содержать никаких посторонних включений.

Группа действовала в Барнауле, Алейске, Усть-Калманском, Чарышском и Топчихинском районах. Задержание организаторов преступного бизнеса проводилось одновременно в пяти населенных пунктах края при поддержке сотрудников полицейского спецназа.

В общей сложности у задержанных изъято более трех тонн мака. Вещество направлено на экспертизу. Кроме того, у задержанных изъято более 2 миллионов рублей, полученных в результате незаконного промысла.

В настоящее время в отношении членов организованной преступной группы возбужден ряд уголовных дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров