На полицейских завели дело за избиение посетителей рок-концерта в Рязани

28 ноября 2013, 08:56, ИА Амител

На полицейских завели дело за избиение посетителей рок-концерта в Рязани Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту избиения посетителей рязанского ночного клуба "Дом культуры". Об этом 27 ноября сообщает Лента.Ру со ссылкой на сайт СК.

В нападении на посетителей рок-концерта подозреваются сотрудники полиции (конкретные имена пока не называются). Дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств". В деле есть один потерпевший, получивший телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Полицейский рейд в ночном клубе был проведен 6 октября. 38 посетителей рок-концерта (ранее судимые, нетрезвые и несовершеннолетние) были доставлены в полицию. На них составили девять протоколов об административных правонарушениях.

Директор клуба Иван Вотяков пожаловался на действия полицейских на своей странице "ВКонтакте". По словам Вотякова, посетителей заставили встать лицом к стене и продержали так несколько часов. "Периодически сотрудники ОМОНа их били по ногам, а некоторых, видимо особо им не понравившихся били резиновыми дубинками. Мои неоднократные замечания о недопустимости применения силы, просьбы вызвать руководство или назвать свои фамилии, полностью игнорировались. При этом на моих глазах физическую силу неоднократно применяли к молодому человеку-инвалиду, перенесшему ДЦП", — рассказал директор клуба. Тесть одного из пострадавших разместил "ВКонтакте" фотографии травм зятя.

В МВД в ответ заявили, что сила применялась только к одному посетителю, который напал на одного из полицейских со спины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров