Алтайские депутаты-единороссы консолидировано поддержат бюджет Алтайского края

27 ноября 2013, 17:36, ИА Амител

Депутаты фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании обсудили проект краевого бюджета на 2014 г. и плановый период 2015-2016 гг. Завтра на сессии АКЗС он будет рассмотрен во втором чтении. Об этом сегодня, 27 ноября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе фракции в АКЗС.

Перед единороссами выступил председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Алтайского края Владимир Притупов. Он сообщил, что в ходе работы над проектом произошло перераспределение части расходов краевого бюджета (окончательный объем расходов бюджета при этом не увеличился). Разработчики бюджета согласились с рядом предложений фракции "Единая Россия" и увеличили расходы на физическую культуру и спорт (46 млн рублей), на лекарственное обеспечение льготников (10 млн рублей), на мероприятия Года культуры в России (15 млн рублей), на нужды образования (10 млн рублей). Кроме того, в бюджете 2014 года поддержано предложение "Единой России" о последовательном увеличении объема финансовой помощи бюджетам муниципальных образований.

"Мы соблюдаем главное обязательство бюджета – это его социальную направленность, – отметил в содокладе председатель комитета АКЗС по бюджету Александр Романенко. – Сохраняются и индексируются пропорции расходов на социальные направления, а также будет сделано все для исполнения Указов Президента РФ о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы".

В бюджете Алтайского края на 2014 год расходы на социальную политику запланированы в объеме 16,6 млрд рублей. Все выплаты будут не только сохранены в полном объеме, но и проиндексированы. ""Единая Россия" демонстрирует ответственный подход к бюджетной политике. Мы поддерживаем курс на неукоснительное исполнение социальных обязательств и на поддержку муниципалитетов. Это отражено в бюджете 2014 года, – сообщил руководитель фракции "Единая Россия" Борис Трофимов. – Заложены средства для софинансирования текущих федеральных программ, в новые программы будем включаться за счет дополнительных доходов бюджета. В сегодняшнем формате бюджет устойчив и исполним, и мы окажем ему консолидированную поддержку".

"Главным приоритетом федерального бюджета, принятого на прошлой неделе, является обеспечение всех принятых на себя социальных обязательств. Это касается и выплаты заработной платы, и пенсионного обеспечения, и осуществления иных выплат социального характера. Фракция "Единая Россия" в Государственной Думе поддержала федеральный бюджет и поправки, обеспечивающие дополнительными денежными средствами реализацию социально значимых проектов. Бюджет Алтайского края сформирован в полном соответствии с федеральными тенденциями", – подчеркнул Борис Трофимов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров