Минздрав призвал доносить на медицинских работников

28 ноября 2013, 10:17, ИА Амител

Проблемы оказания медицинской помощи должны частично решать сами пациенты. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, пациенты могут это сделать, если будут активно жаловаться на недочеты на местах, передает meddaily.ru со ссылкой на  "Ремедиум".

"Нам необходимо с вашей помощью узнать, что действительно происходит в системе здравоохранения. Донести информацию можно с помощью "горячей линии". С февраля мы получили 20500 посланий в наш адрес. Из них 16500 - просьбы о помощи в получении медицинской помощи, которые были удовлетворены. По каждому случаю в течение 10 дней - таков регламент - была проведена детальнейшая проработка с подключением соответствующих регионов, учреждений", - подчеркивает Скворцова.

Пока, в третьем квартале, количество писем уменьшилось, говорит статистика. Всего насчитывается 2500 таких обращений. Эту ситуацию Скворцова объясняет связью с определенными событиями, которые происходят и в целом в национальной системе здравоохранения, и в конкретных регионах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров