Барнаулец признан виновным в убийстве друга

27 ноября 2013, 18:07, ИА Амител

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

Следствием и судом установлено, что на протяжении длительного времени между обвиняемым и его лучшим другом сложились неприязненные отношения по поводу реализации автомобиля, принадлежавшего потерпевшему. В мае 2013 года мужчина пришел в дом к другу и попросил его забрать заявление из правоохранительных органов, которое он написал в отношении обвиняемого по поводу угона автомобиля. В ходе ссоры и взаимных претензий, мужчина взял полотенце и задушил им потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершенному преступлению, которые суд принял во внимание и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров