ЦСКА в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов потерпел поражение от «Баварии»

28 ноября 2013, 02:05, ИА Амител

Московский ЦСКА несколько минут назад завершил свой матч пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии". Действующий победитель турнира одержал уверенную победу.

Для гостей эта встреча особого турнирного значения не имела: подопечные Хосепа Гвардиолы уже обеспечили себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Армейцы же, наоборот, все шансы попасть в весеннюю часть турнира потеряли. Тем не менее, еще остается третья строчка группы D – дающая право на плей-офф Лиги Европы.

ЦСКА в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов потерпел поражение от ЦСКА в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов потерпел поражение от Разумеется, фаворитом противостояния считался мюнхенский клуб. Он это и доказал, победив со счетом 3:1. Гости открыли счет в первом тайме – на 17-й минуте отличился Арьен Роббен. На 56-й минуте Марио Гетце преимущество немецкой команды удвоил, забив после красивого слаломного прохода.

Армейцы через шесть минут один мяч отыграли – пенальти реализовал Кейсуке Хонда. Однако еще через три минуты уже Томас Мюллер реализовал одиннадцатиметровый удар. В итоге, победа "Баварии" 3:1.

Еще один матч группы D, между "Манчестер Сити" и "Викторией", начнется позже. Независимо от его исхода в заключительной встрече между "Викторией" и ЦСКА армейцам для попадания в плей-офф Лиги Европы хватит и ничьей.