Барнаулец просит ГИБДД привлечь незнающих ПДД водителей к ответственности

28 ноября 2013, 09:30, ИА Амител

В редакцию ИА Амител написал читатель amic.ru, который решил публично обратиться в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

В обращении говорится: "На улице Северо-Западная, между Петрова и Исакова, есть рынок. У этого рынка прямо под запрещающим знаком (знак "Остановка запрещена") ставят на стоянку свои автомобили местные автолюбители. Количество доступных полос для движения уменьшается на одну.

Проблема в том, что за 5 метров до знака находится пешеходный переход. Водитель, видит, что правая полоса занята стоящими автомобилями, начинает поглядывать в левое зеркало для перестроения, забывая, что справа выходят пешеходы. Благо, движение не очень сильное....

Прошу помочь навести порядок, привлечь незнающих ПДД водителей к ответственности. Под знаком машины стоят даже ночью. Проблема скоро будет более актуальна, потому что на правую полосу зимой будут скрадывать снег, а машины будут ставить на разделительную полосу (как в прошлом году...). Картинки с улиц от Яндекса и Гугла прилагаю", - пишет читатель.

Редакция ИА Амител передаст обращение читателя в ОГИБДД УМВД России по Барнаулу с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, оставлять свои сообщения на дорожную тему можно здесь: http://auto.amic.ru/road/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров