Около ТЦ «Европа» в Барнауле водитель Toyota Probox сбил 32-летнюю женщину

28 ноября 2013, 10:00, ИА Амител

Вчера, 27 ноября, около 19:50 в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Барнаулу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе пересечения дома 251В по Павловскому тракту. На место ДТП был незамедлительно отправлен экипаж ГИБДД и вызвана скорая помощь.

Как сообщили ИА Амител сегодня, 28 ноября, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, водитель 1986 г.р. на автомобиле Toyota Probox допустил наезд на пешехода-женщину 1981 г.р. Она переходила дорогу в неустановленном месте вблизи регулируемого перекрестка.

В результате ДТП женщина получила вывих левой руки. Ей оказана медпомощь, не госпитализирована.

Госавтоинспекция вновь обращается к пешеходам с просьбой быть внимательными, осторожными и строго соблюдать Правила дорожного движения. ГИБДД напоминает, что согласно п. 4.3 ПДД пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Также в ОГИБДД напоминают, что пункт 4.5. ПДД гласит: на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров