Бывшего гендиректора ООО «АгроРезерв» будут судить за невыплату зарплаты сотрудникам организации

28 ноября 2013, 13:41, ИА Амител

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО "АгроРезерв". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Как сообщила сегодня, 28 ноября, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, с марта 2012 года по март 2013 года обвиняемый, являясь генеральным директором ООО "АгроРезерв", не выплачивал заработную плату сотрудникам. Тем самым причинив материальный ущерб работникам на общую сумму более 3, 4 млн рублей, а также нарушил конституционные права граждан на своевременную оплату труда.

По словам руководителя Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краюАлександра Шатохина, в ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров