В Алтайском крае определят "Умников"

29 ноября 2013, 07:49, ИА Амител

Финальный отбор проектов по программе "УМНИК" пройдет сегодня, 29 ноября, в АлтГТУ им. И.И. Ползунова в Барнауле. Как сообщили в пресс-службе вуза, программу реализует Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В заключительном отборе примут участие более 20 молодых ученых вузов Алтайского края, победители полуфинальных этапов. По условиям конкурса они представят, выполненные индивидуально или авторским коллективом проекты.

Победители определятся по каждому из направлений: "Информационные технологии", "Медицина будущего", "Современные материалы и технологии их создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы" и "Биотехнологии". При отборе проектов учитывается новизна и актуальность, техническая значимость продукции (технологии). Также немаловажным критерием является реальность коммерческой реализации проекта.

Авторы лучших конкурсных работ будут награждены дипломами, а проекты победителей получат финансовую поддержку Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства предприятий в научно-технической сфере. С победителями будет заключен контракт на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР).

Основная цель программы "УМНИК" – выявить молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность и стимулировать молодежь к участию в научно-технической и инновационной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров