В Алтайском крае пройдет акция краевой службы занятости «Декада добрых дел»

28 ноября 2013, 14:43, ИА Амител

В Алтайском крае с 3 по 13 декабря пройдет ежегодная акция краевой службы занятости "Декада добрых дел". Она состоится в рамках Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря 2013 года. Акция нацелена на содействие профессиональной реабилитации граждан с ограниченными возможностями, сообщили сегодня, 28 ноября, в информационно-издательском отделе управления по труду и занятости населения.

В рамках "Декады добрых дел" сотрудники центров занятости населения организуют мероприятия для безработных инвалидов. В том числе - специализированные ярмарки вакансий, выездные отделы кадров, консультации с представителями органов социальной защиты, общественных организаций инвалидов, работодателей и т.д.

В течение декабря в ЦЗН будут также организованы тематические занятия в клубах активного поиска работы,  мероприятия по психологической поддержке безработных граждан с инвалидностью. Клиенты ЦЗН – участники общественных работ и временного трудоустройства - окажут инвалидам на дому социально - бытовые услуги.

4 декабря в рамках проекта краевой службы занятости "Деловая среда" в управлении Алтайского края по труду и занятости населения состоится тематический семинар в формате видеоселектора по теме: "Реализация трудового потенциала людьми с ограниченными возможностями здоровья". Его участниками станут специалисты службы занятости, представители Главалтайсоцзащиты и ФКУ "Главное бюро медико - социальной экспертизы по Алтайскому краю". 

5 декабря в ЦЗН всех территорий края пройдет единый краевой час прямого провода по вопросам в сфере труда и занятости инвалидов. В этот день с 14.00 часов до 15.00 часов по телефонам горячей линии в центры занятости населения могут позвонить люди с ограниченными возможностями и задать по теме интересующие их вопросы. 

6 декабря во всех центрах занятости населения состоится Единый информационный день службы занятости на тему "Разные возможности – равные права". В нем примут  участие работодатели и граждане с ограниченными возможностями городов и районов. Целью мероприятий, организованных в рамках информационного дня, станет расширение круга работодателей, создающие рабочие места гражданам с инвалидностью.

В этот же период, с 3 по 13 декабря, состоятся профориентационные консультации для подростков - инвалидов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров