Алтайских туристов не отпугнули беспорядки в Бангкоке

29 ноября 2013, 08:22, ИА Амител

Начавшиеся в столице Таиланда Бангкоке массовые беспорядки, сопровождающиеся захватом правительственных зданий, не затронули отдыхающих в королевстве туристов из Барнаула.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ Барнаул председатель алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева, волнения проходят в Таиланде ежегодно и не отражаются на отношении тайцев к туристам.

"По опыту могу сказать, что туристы, которые ездят в Таиланд, — это люди, которые едут не в первый раз и которые не раз сталкивались с подобными беспорядками. Скажем так, нашего туриста это не отпугивает", — рассказала Наталья Гордеева.

Беспорядки затронули Бангкок, а на основных курортах — Паттайя, острова Самуи и Ко-Чанг — спокойно, заверила Гордеева. По ее словам, туристы уточняют информацию об обстановке в стране, но от путевок не отказываются.

В понедельник, 25 ноября, МИД РФ посоветовал россиянам соблюдать крайнюю осторожность при посещении Бангкока в связи с обострением в Таиланде внутриполитического противостояния, сообщает РИА Новости. В различных районах Бангкока, включая туристические, прошли многочисленные анти- и проправительственные демонстрации. По данным РИА Новости, в них приняли участие порядка 150 тыс. человек. Правительство Таиланда распространило особый режим безопасности на всю территорию Бангкока, двух прилегающих провинций и международного аэропорта. 27 ноября Ростуризм по-прежнему предупреждал о беспорядке в Таиланде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров