Барнаульская ГИБДД выявила более 3 тыс. нарушений при проверке городских дорог

29 ноября 2013, 06:48, ИА Амител

В ОГИБДД УМВД по Барнаулу реализуется комплекс организационно-надзорных мероприятий, направленных на улучшение условий и повышение безопасности дорожного движения, увеличение пропускной способности улиц и дорог и создание безопасных условий для пешеходов. По выявленным нарушениям при повседневном надзоре выдано 3 тыс. 58 предписаний должностным и юридическим лицам на устранение выявленных недостатков, в том числе – 502 после ДТП, сообщили корреспонденту ИА Амител в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

По предписаниям Госавтоинспекции в Барнауле за 10 месяцев нанесено 499,201 км продольной и 38074,4 кв. м поперечной дорожной разметки. Составлено 198 административных материалов, из них в отношении юридических лиц 119 материалов и 67 материалов в отношении должностных лиц, в отношении физических лиц 12 материалов.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений (ст. 12.34 КоАП РФ) составлено 117 материалов, за невыполнение предписаний ГИБДД по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ - 37 административных материалов.

Проведено 7 административных расследований по фактам несоблюдения требований обеспечения безопасности дорожного движения в отношении юридических лиц. С органами прокуратуры за 10 месяцев текущего года проведено 53 совместных проверок содержания улично-дорожной сети и технических средств регулирования дорожного движения.

В ходе осуществления разрешительных функций службы дорожной инспекции и организации движения за 10 месяцев рассмотрено 623 разрешения на перевозку тяжеловесных и негабаритных грузов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров